Акция "Георгиевская лента".

02 мая 2024 г.
Акция "Георгиевская лента". . .
Акция "Георгиевская лента".
В преддверии Дня Победы в нашем детском саду прошла акция "Георгиевская лента".
Воспитанники познакомились с символом Дня Победы, узнали, что Георгиевская лента является символом памяти о подвиге, совершённом нашим народом. Дети познакомились с историей возникновения Георгиевской ленты и значением её цветов.
Георгиевская ленточка – один из главных символов Дня Победы в России. Сегодня, надевая на праздник георгиевские ленты, люди, таким образом, стремятся выразить свою благодарность солдатам, сражавшимся за свободу нашей страны и подарившим нам светлое будущее. Такая преданность традициям очень важна, поскольку это означает, что подвиг русских солдат никогда не будет забыт.