Мероприятие, посвящённое Дню Космонавтики.

12 апреля 2024 г.
Мероприятие, посвящённое Дню Космонавтики. . . . . . .
Мероприятие, посвящённое Дню Космонавтики.
Он сказал: «Поехали!»,
Ракета 🚀 поднялась
И с огромной скоростью
К звёздам ✨ понеслась.
День Космонавтики - важное событие в жизни нашей страны, 🇷🇺 который празднуется 12 апреля. Эта тема также притягательна для детей, как и для взрослых, ведь космос 🌎 – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.
В преддверии праздника, 11 апреля в нашем детском саду прошло мероприятие, посвящённое Дню Космонавтики. 🛰 На празднике дети дружно танцевали, рассказывали стихотворения, играли в весёлые игры. Ребята помогли роботу 🤖 с другой планеты навести порядок и подружиться. В конце праздника дети подарили жителям планеты Цветок 🌸Дружбы.
Дошкольное детство - важнейший период становления личности, и такие мероприятия способствуют развитию патриотических чувств, позволяют ребятам осознать личную причастность к жизни Родины! Этот день прошёл весело и оставил море позитивных эмоций у воспитанников детского сада!