Умелые ручки

Педагогический работник Гречушкина Лариса Васильевна.
Гречушкина Лариса Васильевна

Программа занятий

Программа  рассчитана на 1 год обучения. Образовательная деятельность проводится 1 раз в неделю в течение всего учебного года. Занятия проводятся в пятницу, во второй половине дня. Продолжительность занятий составляет 25 минут. Форма работы может быть разной: с подгруппами, индивидуально.

Программа кружка «Умелые ручки»  построена на основе программ по конструированию и художественному труду, авторами которых являются Л.В.Куцакова и И.А.Лыкова.

Содержание занятий кружка состоит из нескольких разделов:

- работа с бумагой и картоном;

- работа с бросовым материалом;

- работа с нитками и тканью

- работа с природным материалом

- работа с пластилином

Содержание занятий составлено с учетом возрастных особенностей детей, при условии систематического и планомерного обучения.